МОУ "СОШ №77"
  • Педагогический совет

Настоящее положение разработано в соответствии с Федеральным законом РФ от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской федерации», Уставом MOУ «СОШ № 77». Педагогический совет является главным коллегиальным, постоянно действующим законодательно распорядительным органов школы длл рассмотрения основных вопросов учебно-воспитательной деятельности педагогического коллектива. Педсовет призван обеспечить педагогическую целесообразность деятельности MOУ «СОШ №77» и администрации. Деятельность Педагогического совета осиовывается на принципах демократии, уважения и учёта игітересов всех членов коллектива шкoлы.

1. реализация государственной политики по вопросам образования;
    2. внедрение в практику преподавания и воспитания достижений педагогической науки и передового педагогического опыта; прогрессивных педагогических технологий; формирование школьного компонента образования;
    3. выработка общих подходов  к созданию  и реализации  программы развития школы;
    4. объединение усилий педагогического коллектива, направляемых на повышение уровня учебно-воспитательной раfiоты.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. рассматривает и обсуждаем вопросы материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса;

2. разрабатывает образовательную программу Учреждения и представляет ее для принятия Управляющему совету;

3. обсуждает и принимает решения по любым вопросам, касающимся содержания образования;

4. принимает решения о проведении промежуточной и государствегіной итоговой аттестации, о допуске выпускников 9-х и 11 -х классов к экзаменам.

5. решает вопрос о переводе обучаіощихся из класса в класс, о переводе обучающихся из класса в класс «условно», об оставлении обучающихся на повторный год обучения;

6. решает вопрос о награждении обучающихся Грамотами, похвальными листами.

7. решает вопрос об исключении обучающегося, достигічего возраста 15 лет, из школы за совершение противоправных действий, грубые и неоднократные нарушения Устава Учреждения;

8. обсуждает в случае необходимости успеваемость и поведение отдельных обучающихся в присутствии их родителей (законных представителей);

9. согласовывает план работы Учреждения на учебный год;

10. согласовывает характеристики учителей, представляемых к почетному званию «Заслуженный учитель Российской Федерации» и почетному знаку
      «Почетный работник общего образования».

Скиданова Анна Владимировна.
    Скиданова Анна Владимировна